Загрузка...

Киевские власти оставляют украинцев без света: в стране введено чрезвычайное положение

15 февраля 2017, 19:21 —
Украина
458
Киевские власти в связи с несанкционированной торговой блокадой Донбасса и отсутствием поставок угля с неподконтрольной им территории объявили о введении в стране чрезвычайного положения в энергетической сфере, что приведет к веерным отключениям света сразу в нескольких регионах.
Украина, Киевские власти оставляют украинцев без света: в стране введено чрезвычайное положение, , Кабинет министров,Политика,Общество,Владимир Гройсман,Новости Украины,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Решение о введении чрезвычайного положения было принято в среду, 15 февраля, на внеочередном заседании правительства в связи с ситуацией в энергетической сфере и набирающей обороты торговой блокадой Донбасса, сообщает "Российский Диалог".

Введение чрезвычайных мер в энергетической сфере напрямую связано со стартовавшей в конце января торговой блокадой Донбасса, из-за чего уголь из самопровозглашенных ДНР и ЛНР перестал поступать на украинские ТЭС. В связи с этим глава украинского правительства Владимир Гройсман попросил СНБО обратить внимание на организованную отдельным кругом лиц блокаду Донбасса как фактор, угрожающий национальной безопасности страны.

"Я обратился в СНБО рассмотреть, детально рассмотреть, все аспекты влияния этого блокирования на жизни граждан", - заявил он.

Украинцев уже предупредили, что чрезвычайное положение будет означать ежедневные веерные отключения света в жилых домах. Уже известно, что отключения света затронут Харьковскую, Днепропетровскую, Киевскую, Черниговскую, Запорожскую, Сумскую и Черкасскую области, а в ближайшее время будет составлен график с указанием время отключения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине опасаются, что без угля из Донбасса туго придется не только теплоэлектростанциям, но и промышленным предприятиям, зависящим от поставляемого из Донбасса сырья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google