Загрузка...

Экс-депутат Госдумы из партии Зюганова, уехавший на Украину, привлек к себе внимание Следкома

15 февраля 2017, 19:40 —
Россия
510
Бывший парламентарий Денис Вороненков был объявлен в федеральный розыск из-за мошенничества.
Россия, Экс-депутат Госдумы из партии Зюганова, уехавший на Украину, привлек к себе внимание Следкома, , Криминал,Происшествия,Новости России,Общество,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Согласно версии следствия, 6 лет назад группа, в которую входил бывший депутат от КПРФ, совершила рейдерский захват здания в центре Москвы. Стоимость столичной постройки составляет 5 миллионов долларов, передает "Российский Диалог".

Помимо этого Вороненков подозревается в лишении совладельца одной из московских фирм права собственности в уставном капитале. В сообщении Следкома говорится, что до лишения депутатской неприкосновенности ему удавалось избегать уголовного преследования.

По предварительным данным, Вороненков уехал на Украину, где получил местное гражданство. Вместе с ним уехала и его супруга Мария Максакова, которая тоже была депутатом Государственной Думы.

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками правоохранительных органов Олега Казурина. Бывший вице-премьер Крыма подозревается в получении взятки от строительной фирмы, для лоббирования интересов которой он пообещал использовать служебные полномочия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google