Загрузка...

Порошенко проведет переговоры с Пенсом и может стать на шаг ближе ко встрече с Трампом

16 февраля 2017, 00:13 —
Мир
1285
Президент Украины Петр Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене планирует впервые встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом. На Украине уверены, что после этого глава украинского государства станет на шаг ближе к встрече с самим президентом Дональдом Трампом.
Мир, Порошенко проведет переговоры с Пенсом и может стать на шаг ближе ко встрече с Трампом, , Новости США,Петр Порошенко ,Политика,Общество,Новости Украины,Новости дня,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

О том, что в рабочей программе Порошенко на конференции в Мюнхене значится встреча с Пенсом, заявила председатель украинского парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко, сообщает "Российский Диалог".

По словам Гопко, Порошенко будет пытаться добиться продолжения прежней политики Белого дома по сдерживанию России и убедить в необходимости дальнейшей поддержке Украины в борьбе с "российской агрессией". Порошенко и Пенс также планируют уделить отдельное внимание урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.

Как отметила украинский депутат, данная встреча может стать поворотным моментом в контексте возможно будущей встрече Порошенко с Дональдом Трампом, которую в Киеве обещали на февраль.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинская дипломатия в Вашингтоне начала прорабатывать возможность встречи Порошенко и Трампа еще в январе, утверждая, что долгожданные переговоры могут состоятся в феврале. До этого Трамп и Порошенко лишь дважды говорили по телефону: до и после инаугурации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google