Загрузка...

В Космосе нашли мост, который поможет путешествовать в разные галактики

15 февраля 2017, 18:53 —
Наука и техника
586
Посредством полученных фотоматериалов от космического телескопа Gaia, астрономы нашли галактический мост в Млечном пути. Карликовые галактики под названиями Большое и Малое Магеллановы Облака, сопровождающие Млечный путь, не только сближаются с нашей галактикой, что было уже известно ученым, но и соединены между собой тонким мостом, состоящим из звезд, протяженность которого составляет 43 тысячи световых лет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,в,Космосе,нашли,мост,который,поможет,путешествовать,в,разные,галактики

В научном мире не исключают, что посредством будущих технологий удастся путешествовать из галактики в галактику, перемещаясь от звезды к звезде.

Открытие подобного масштаба позволит сосредоточить внимание ученых на самом "галактическом мосту" и на причинах его появления между двумя карликовыми галактиками.

Ранее астрономы разыскали в Космосе 60 обитаемых планет.

Вдобавок международная группа ученых установила еще 54 потенциальные планеты, а это означает, что всего исследователи, возможно, обнаружили 114 планет.

По их словам, по крайней мере некоторые из них могут быть подобны Земле и иметь на себе какие-то формы жизни.

Одна из этих экзопланет – жаркая "суперземля", отличающаяся скалистой поверхностью. Она располагается в четвертой ближайшей от Земли звездной системе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google