Загрузка...

ЧМ-2021 по биатлону пройдет не в Тюмени: IBU принял соответствующее решение - СМИ

8 февраля 2017, 17:26 —
Спорт
500
​Международный союз биатлонистов принял решение о лишении Тюмени права проведения чемпионата мира по биатлону 2021 году. Об этом сообщил журналист немецкой телекомпании Нильс Кабен.
Тюмень, Биатлон, спортсмен, журналист, ЧМ-2021, допинг, скандал

Как сообщает "Российский Диалог", об этом он написал на своей странице в Twitter и также обратил внимание на то, что соответствующее решение было принято на внеочередном заседании IBU.

Следует обратить внимание на то, что скандал вокруг российских биатлонистов разгорелся после публикации второй части доклада WADA, в котором говорится об употреблении российскими спортсменами допинга. В скандале с запрещенными препаратами оказались замешаны более 30 российских спортсменов.

При этом глава СБР Александр Кравцов опроверг, отметив, что такое решение пока не принято.

В конце января вице-президент Международного союза биатлонистов Ивор Леготян заговорил о возможном лишении Тюмени права на проведение ЧМ-2021.

Кроме того, в отношении Союза биатлонистов России начато расследование. Следует отметить, что дела в отношении более 20 российских спортсменов были закрыты, но некоторые атлеты все-таки попали в поле зрения IBU.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google