Загрузка...

Лавров рассказал, почему Запад снимает розовые очки в отношении украинской власти

10 февраля 2017, 19:41 —
Россия
2329
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров не исключает, что последнее обострение в Донбассе связано с нежеланием украинских властей и лично президента Украины Петра Порошенко выполнять взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей.
сергей лавров, мид россии, донбасс, украина, украинская власть, запад, минские соглашения

По словам министра, украинский президент понимает, что, внеся в Верховную Раду законы об особом статусе Донбасса и об амнистии, его политические дни будут сочтены, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "НТВ". 

В связи с этим Порошенко не обращает внимание на действия украинских добровольческих батальонов на востоке Украины, а может, и сам "подсказывает постреливать".

По мнению Лаврова, единственный плюс, который есть в этой тяжелой ситуации, - это то, что на Западе начинают понимать, чего стоит украинская власть. Правда, этот плюс достается кровью и многолетними экспериментами.

Напомним, в конце января в Донбассе произошла очередная вспышка боевых действий. На этот раз самой горячей точкой оказался район Авдеевки. Стороны обвиняли друг друга в применении крупнокалиберной артиллерии, которая запрещена "Минском".

Из-за резкого обострения ситуации Петр Порошенко был вынужден прервать свой визит в Германию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google