Загрузка...

"Я еще никогда не видела США такими", - Могерини сделала неутешительный прогноз о мировом лидерстве Вашингтона

15 февраля 2017, 11:41 —
Мир
840
Руководитель дипломатического ведомства Евросоюза Федерика Могерини высказала обеспокоенность касательно того, что Соединенные Штаты могут потерять ведущую политическую роль в мире.
Мир, "Я еще никогда не видела США такими", - Могерини сделала неутешительный прогноз о мировом лидерстве Вашингтона, , Новости США,Евросоюз,Политика, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Российский Диалог", такое мнение она озвучила в рамках интервью для газеты Die Welt. Европейский политический деятель не так давно посетила Вашингтон.

"Я еще никогда не видела США настолько поляризованными и разделенными, настолько обремененными конфликтами, как сейчас. Однако тот, кто хотел бы играть роль глобального лидера, должен быть внутренне сильным, самоуверенным и сплоченным", - считает Могерини.

По ее словам, данный факт может дестабилизировать положение в мировой политике, так как США якобы выступают в качестве крупнейшей на планете демократии.

Чиновница Евросоюза предположила, что в дальнейшем Содружество настроено на прагматичные контакты с правительством Соединенных Штатов. Это ознаменование прихода к новой фазе в отношениях.

Планируется, что ближе к выходным ЕС посетят отдельные представители новосформированного американского правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google