Загрузка...

Генштаб Сирии окрестил США и ИГИЛ "союзниками" после ракетного удара по авиабазе в Хомсе

7 апреля 2017, 11:12 —
Мир
1229
Благодаря ракетному удару по сирийской авиабазе в провинции Хомс Соединенные Штаты превратились в союзников боевиков из террористических группировок.
война в сирии, политика, сша, игил, терроризм, база, ракетный удар, джебхат-ан-нусра

Такое обвинение в адрес Вашингтона выдвинули в Генеральном штабе Вооруженных сил САР, передает "Российский Диалог".

В частности, командование Дамаска обвинило США в союзничестве с вооруженными исламистами ИГИЛ и "Джебхат-ан-нусры" (обе террористические организации запрещены в России - ред.).

В Генштабе Сирии также подтвердили гибель по меньшей мере шестерых людей при ракетном обстреле американскими "Томагавками".

Отмечается, что атака на базу в провинции Хомс зафиксирована примерно в 03:32 в пятницу, 7 апреля, в соответствии с местным временем.

Напомним, в Соединенных Штатах уточнили, что выпустили 59 боеприпасов в направлении военного аэродрома. Вашингтон объяснил свой агрессивный выпад стремлением ликвидировать угрозу применения химического оружия со стороны Дамаска. Меж тем подобные обвинения не подтвердились, а власти Сирии отрицают факт использования подобных мер.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что действия США вызвали немалую критику со стороны представителей международного сообщества. В частности, негативно о ракетном ударе высказалась кандидатка на пост президента Франции Марин Ле Пен, озвучив необходимость расследования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...