Загрузка...

Танк "Армата" будет перевооружен новыми "атомными" боеприпасами для специфических задач

8 февраля 2017, 16:16 —
Военное обозрение
1535
В 2017-2018 годах российский танк "Армата" получит новые снаряды. Они будут достаточно мощными, чтобы уничтожить любую бронетехнику стран НАТО, а также оборонительные укрепления.
россия, военная техника, танк армата, новые боеприпасы, вооружение

Боеприпасы создает госкорпорация "Росатом". При этом специалистам, разрабатывающим новые снаряды, приходится решать определенные специфические задачи. Они должны быть безопасными для экипажа, передает "Российский Диалог".

Подробности рассказал гендиректор "Уралвагонзавода", производящего новую бронетехнику, Олег Сиенко.

"Это связано с наконечниками. "Росатом" посчитал, что они могут эту программу сделать, мы искренне им помогаем", - сказал он.

Гендиректор отметил, что уже пришло время пробеговых испытаний и стрельб. Причем требования, предъявляемые к испытаниям, растут. А между тем экспертам особенно интересны именно стрельбы.

В Санкт-Петербурге разработали мобильный комплекс химзащиты и маскировки "Зверь", который способен в течение нескольких минут скрыть из поля зрения вражеских радаров танки, ракетные установки. Комплекс "Зверь" может окутать "шубой" от глаз и радаров врага боевую группу танков "Армата".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на Украине показали, как будет выглядеть аналог танка "Армата" на вооружении украинской армии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google