Загрузка...

В Сеть попали кадры работы "доспехов солдат будущего" ʺРатникʺ, которые делают российских солдат непобедимыми

10 февраля 2017, 07:08 —
Военное обозрение
1155
В Сети появились видеокадры того, как будут функционировать во время реальных боевых действиях электронные системы российских "доспехов солдат будущего" - высокотехнологичного комплекса снаряжения и амуниции "Ратник". Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,комплекс ратник,доспехи солдат,видео

Так, во время учений в Подмосковье военнослужащим продемонстрировали принцип работы всех систем "Ратника". Как известно, первые разработки данной амуниции начались еще 6 лет назад, но первые испытания прошли лишь в декабре 2012 года на подмосковном полигоне "Алабино".

В данный момент военнослужащих укомплектовали экипировкой второго поколения. Как отметили специалисты, ведутся работы по созданию третьего поколения "доспехов солдат будущего".

В состав нынешней амуниции входят встроенный экзоскелет, система целеуказания, а также датчики, контролирующие физическое состояние бойца в режиме реального времени.

Ранее отмечалось, что Росгвардию вооружат новой бронемашиной, которая значительно превзойдет броневик "Тигр".

На данный момент новая бронемашина находится на финальном этапе разработки. Более того, по словам разработчиков, аналогов подобной машине в мире не существует. Кроме того, в следующем году начнется разработка учебно-тренировочного комплекса. С его помощью можно будет обучать экипаж управлению броневиком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google