Загрузка...

Sputnik: Стало известно, что еще придумал сенат США, чтобы наверняка не дать Трампу снять санкции с России

8 февраля 2017, 11:09 —
Мир
1127
В среду группа американских сенаторов намерена представить законодательство, дающее Конгрессу право вето, в случае если президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке примет решение отменить антироссийские санкции.
трамп, конгресс, сша, россия, санкции, законопроект, сенат, сотрудничество, маккейн, рубио, кардин

Согласно СМИ, данный законопроект призывает администрацию Трампа представить Конгрессу подробный отчет с объяснениями причин отмены санкций. Он также предлагает ввести 120-дневный период рассмотрения, гарантируя полномочия Конгресса по утверждению окончательного решения.

Эта инициатива была представлена сенаторами Линдси Грэмом и Беном Кардином и при поддержке Джона Маккейна, Марко Рубио и Шеррода Брауна.

Напомним, Трамп неоднократно заявлял, что необходимо улучшить отношения и сотрудничество между Москвой и Вашингтоном, в том числе и отменить ограничительные меры. Самое недавнее его заявление было озвучено после того, как в интервью Трампа с Fox News журналист Билл О'Рейли назвал Путина "убийцей", а американский лидер заявил в ответ, что США сами далеко не безгрешны, подчеркнув, что с Россией лучше иметь хорошие отношения.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google