Загрузка...

В США хотят, чтобы Конгресс вводил санкции против России в обход Трампа

10 февраля 2017, 00:40 —
Мир
627
В американском Сенате опасаются, что президент Дональд Трамп начнет процесс снятия антироссийских санкций до того, как Москва выполнит все пункты Минских договоренностей и намерены подстраховаться, расширив свои полномочия в санкционном вопросе.
Дональд Трамп, Конгресс, США, политика, санкции в отношении России, антироссийские санкции

Как утверждает представитель американского аналитического центра Center for a New American Security Джулиан Смит, Конгресс должен быть готов к тому, что Трамп все же сможет наладить отношения с Россией, после чего может последовать снятие антироссийских санкций без весомых причин для этого, в том числе и при невыполненных Минских договоренностях, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, для того, чтобы сохранить антироссийские санкции в силе Конгресс должен ввести их повторно, запретив на законодательном уровне использованием Трампом права вето.

"Новая администрация США, несмотря на риски, в конечном итоге может прибегнуть к шагам по снятию санкций против России, без каких-либо видимых шагов со стороны России", - заявила она.

Она добавила, что именно Конгресс в сложившейся ситуации должен стать на защиту американских ценностей и того миропорядка, который установился в середине прошлого столетия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белом доме пока категоричны в вопросе снятия антироссийских санкций за присоединение Крыма, считая это невозможным до восстановления территориальной целостности Украины.

Евросоюз, оглядываясь на позицию Вашингтона, также запланировал на середину марта продление одного из пакетов персональных санкций в отношении российских граждан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google