Загрузка...

"Беженцы из Чечни – "российские суперагенты", раскачивающие ЕС", - немецкий телеканал показал русофобский фильм

10 февраля 2017, 08:54 —
Мир
650
Очередная волна антироссийской пропаганды хлынула на немецких зрителей. Телеканал ZDF, являющийся одним из самых популярных в Германии, занимается нагнетанием ситуации в обществе, обвиняя в созданном фильме беженцев из Чечни в том, что они якобы "агенты российских спецслужб".
новости россии, новости германии, фсб, ZDFzoom: Putins Kalter Krieg, спецслужбы, чеченцы агенты, новости чечни, русофобия, евросоюз, политика, разведчики

Как сообщает "Российский Диалог", фильм основан на свидетельствах некого Игоря, являющегося, по версии телеканала, бывшим высокопоставленным сотрудником спецслужб РФ, ныне проживающим в Германии.

По версии телеканала, человек, именуемый Игорем, сообщил им, что спецслужбы РФ якобы отправляют в Германию чеченцев-спецагентов, выдаваемых за беженцев, хотя на самом деле они являются "российской агентурой за рубежом. Они добывают информацию о потенциальных террористах в мусульманских диаспорах ЕС и участвуют в акциях протеста".

Телеканал в своем фильме "Putins Kalter Krieg" ("Холодная война Путина") утверждает, дескать, чеченцы из ФСБ уже засели в ряде городов ЕС, среди которых якобы известно о деятельности "чеченских суперагентов" в Париже, Лондоне, Брюсселе, а также Гамбурге.

 Кроме того, в фильме утверждается, якобы человек, представившийся сотрудником ФСБ, показал документы, подтверждающие принадлежность его к спецслужбам, но фотокопии документов не демонстрируются.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что 17 января глава отечественного МИДа Сергей Лавров назвал "туфтой и враньем" заявления касательно российской киберугрозы в мире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лента.ру
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google