Загрузка...

Депутат Госдумы: убийство Гиви – попытка рассорить Россию и США

8 февраля 2017, 17:51 —
Россия
632
Ликвидация командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (позывной "Гиви") — это очередная попытка помешать налаживанию диалога между Москвой и Вашингтоном.
донбасс, ато, днр, украина, донецк, гиви, михаил толстых, смерть, 8.02.17, подробности, госдума, пытались посорить россию и сша

К соответствующему выводу пришел зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, передает "Российский Диалог".

Он отметил, последние события в Донбассе каким-то образом связаны с последним визитом украинского президента Петра Порошенко в Германию, где он встречался Ангелой Меркель. Оттуда он экстренно вернулся якобы из-за обострения конфликта в Авдеевской промзоне.

"Все это свидетельствует о том, что руководство Украины в лице Порошенко боится, что придется отвечать за финансовую помощь, которую Запад оказывал Киеву. Они пытаются поддерживать эти проблемы, потому что реализация минских соглашений не в их интересах", — пояснил Чепа.

По его словам, российская сторона может реагировать на происходящее исключительно в дипломатической плоскости. Тема стабилизации ситуации на юго-востоке Украины подробно обсуждалась лидером РФ Владимиром Путиным с Меркель и Трампом.

Ранее "Российский Диалог" публиковал биографию Гиви. Командующий Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что главным подозреваемым в убийстве командира ополчения Михаила Толстых стал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google