Загрузка...

Французы на последних секундах вырвали серебро у россиян в смешанной эстафете: "Это была большая битва с Россией" - Фуркад

9 февраля 2017, 20:46 —
Спорт
2440
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал прошедшую накануне смешанную эстафету, которой открывался Чемпионат мира в Хохфильцене.
Франция, Россия, биатлон, Чемпионат мира, Мартен Фуркад, Антон Шипулин, Александр Логинов, награждение, медаль, спортсмен, соревнование

Как сообщает "Российский Диалог", спортсмен подчеркнул, что в этой гонке условия были несколько необычными. Фуркад обратил внимание на то, что температура была немного выше, чем та, к которой спортсмены привыкли в текущем сезоне. В связи с этим, по словам биатлониста, ощущалось, что гонка проходила несколько медленнее.

Француз подчеркнул: "Это была большая битва с Россией, от начала и до конца". Напомним, французская сборная заняла второе место, уступив Германии. Третьей стала российская команда.

В ходе гонки произошел неприятный инцидент, во время которого француз Мартен Фуркад сбил с ног во время передачи эстафеты россиянина Александр Логинова.

При этом российский биатлонист и его коллега по команде Антон Шипулин отказались пожать руку Фуркаду. Из-за этого француз демонстративно покинул подиум во время награждения россиян.

Следует обратить внимание на то, что судьба медалей разыгрывалась на последних метрах дистанции. При этом основная борьба разгорелась за серебро, в которой победил француз, опередив россиянина на одну секунду. Также высокие результаты показали сборные Италии и Украины, которые заняли четвертое и пятое места, соответственно.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что из-за допинг-скандала Международный союз биатлонистов принял решение забрать у Тюмени право проводить ЧМ-2021.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: lequipe
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google