Загрузка...

Меркель планирует разузнать планы Трампа в отношении России через своего засланного советника

17 декабря 2016, 14:25 —
Мир
814
Канцлер Германии Ангела Меркель не стала дожидаться инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа и хочет узнать уже сейчас, на какой внешнеполитический курс станут Соединенные Штаты после его вступления в должность главы государства.
Ангела Меркель, США, политика, Дональд Трамп, советник, Майкл Флинн

Как пишет немецкая газета Spiegel, именно для этого Меркель отправляет своего советника по внешнеполитическим вопросам Кристофа Хойсгена в Соединенные Штаты, где тот должен узнать как можно больше о планах Трампа в отношении России и Евросоюза от представителей его переходной администрации, сообщает "Российский Диалог".

Изданию стало известно, что Хойсген прибудет в Нью-Йорк на следующей неделе, где у него запланирована встреча с Майклом Флинном, выполняющего в команде Трампа функции советника по вопросам внешней политики.

Сообщается, что Меркель интересует прежде всего внешнеполитический курс Соединенных Штатов после смены власти, а наибольшую обеспокоенность у немецкого канцлера вызывает вероятность смены политики в отношении России, Евросоюза и стран Ближнего Востока.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", экс-посол США на Украине Стивен Пайфер спрогнозировал, что Дональда Трамп не будет иметь четкого плана в отношении России минимум два месяца после вступления в должность.

При этом европейские лидеры также уверены, что Трамп продолжит введенную прежней президентской администрацией санкционную политику в отношении России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google