Загрузка...

Шокирующее заявление Ватикана: в 2017 году человечество ожидает много бедствий и катастроф

22 декабря 2016, 06:43 —
Наука и техника
1222
В пресс-службе Ватикана сделали громкое заявление о жизни человечества в следующем году. По мнению священнослужителей, следующий год будет роковым и катастрофическим, поскольку не удался ритуал с ʺчудесной кровьюʺ. Засохшая кровь святого Януария не стала сжиженной, как обычно, на церемонии в Италии. Ватикан заявил, что это является предзнаменованием того, что ʺкатастрофические событияʺ надвигаются. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,ватикан,кровь януария,природные катастрофы

Как известно, подобная церемония проводится несколько раз в году. Данная кровь хранится в ампулах, имея жидкое состояние во время церемонии. Подобное чудо наблюдается с 1389 года. Священномученик Януарий, который пострадал во время преследования христиан при императоре Диоклетиане, почитается как небесный покровитель Неаполя. Капсула с его кровью сохраняется верующим с IV столетия. Засохшая кровь святого регулярно превращается в жидкую форму в день его праздника.

Последний неудавшийся случай с кровью произошел в 1939 году, после чего началась Вторая мировая война, а в 1980 году – Италию всколыхнуло чудовищное землетрясение.

Ранее священники намеревались рассказать о похождениях пришельцев на нашей планете.

Директор обсерватории Ватикана Хосе Габриэль Фунес без доли сомнения заявлял, что церковь не видит никаких разногласий между верой и наличием внеземного существования. К тому же, выступая на конференции, священник говорил о том, что подобно разнообразию живых форм на Земле, Вселенная также наполнена различными формами жизни и есть такие которые умнее и развитие людей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google