Загрузка...

Во Франции взорвалась АЭС: установлено, насколько вероятна экологическая катастрофа

9 февраля 2017, 14:14 —
Мир
1249
​В четверг, 9 февраля, на АЭС "Фламанвиль" на северо-западе Франции прогремел мощный взрыв. Инцидент случился в машинном зале атомной электростанции.
Фламанвиль, манш, новости франции, пожар, взрыв, происшествия, АЭС, спасатели, атомная электростанция

Об инциденте сообщили местные СМИ. К счастью, в результате взрыва обошлось без выброса радиоактивных веществ, иначе масштаб радиоактивного заражения мог бы быть невероятно большим. Таким образом, экологической катастрофы удалось избежать.

На данный момент известно, что при взрыве пострадали 5 человек. Все они получили легкие отравления. Тяжелораненых нет, отметили в префектуре департамента Манш.

Уточняется, что взрыв раздался в 10 часов утра по местному времени (12:00 мск). На место инцидента в кратчайшие сроки прибыли пожарные, спасатели и медики. Первые незамедлительно приступили к тушению пожара, который возник на месте взрыва. В настоящее время дело идет к локализации огня.

Работа одного из ядерных реакторов после происшествия была приостановлена.

Власти уже назвали предварительную причину происшествия. Взрыв мог произойти в результате короткого замыкания. Официальная и окончательная версия будет озвучена значительно позже.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google