Загрузка...

Судья разрешил Ефремову выйти из "клетки" прямо в зале заседания

9 февраля 2017, 17:42 —
Украина
341
Судебное заседание по делу экс-главы фракции "Партия регионов" в Верховной Раде Александра Ефремова ознаменовалось уникальным для украинской судебной системы событием: заключенный в течение всего слушания находился не в "клетке", как положено, а рядом со своим адвокатом.
Украина, Александр Ефремов, суд, заседание суда, Старобельск, партия регионов, общество, политика

Как передает "Украинская служба 1492", защита Ефремова смогла добиться у суда его временного освобождения из-под стражи на период проведения судебного заседания и до конца слушания заключенный под стражу украинский политик находился рядом с адвокатом, сообщает "Российский Диалог".

Адвокат Ефремова Андрей Смирнов объяснил, что практика освобождения заключенного из "клетки" в зале суда приветствуется Европейским судом по правам человека, однако на Украине подобный прецедент стал лишь первым для судебной системы страны.

"Для полноценного осуществления защиты Александр Ефремов в судебном заседании будет находиться радом со своими адвокатами", - заявил он.

Напомним, рассмотрение дела Ефремова в январе перенесли из киевского суда в суд города Старобельска в Луганской области. Решением суда от 17 января Ефремов будет находиться под стражей минимум до 17 марта 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google