Загрузка...

Порошенко не готов идти на компромиссы по выборам в Донбассе, которые предложил посол Германии

9 февраля 2017, 15:47 —
Украина
487
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что проведение выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса невозможно при наличии там якобы "российских войск". Он раскритиковал предложение посла Германии на Украине Эрнста Рахеля.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, выборы, порошенко, российское присутствие, германия

Как сообщает "Российский Диалог", об этом Порошенко сказал во время совместного заявления с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

По его мнению, проведение выборов в Донбассе при присутствии иностранных войск является "твердо абсолютно невозможным".

Украинский лидер призвал не сравнивать ситуацию на востоке Украины и ситуацию в ГДР.

"Одно дело, когда иностранные войска присутствуют с согласия принимающего государства, можно провести параллели с российской базой в Севастополе, и совершенно неприемлемо, когда войска попытаются продвинуть проведения выборов под дулами автоматов", - подчеркнул Порошенко.

Немецкий посол Эрнст Райхель сказал, что местные выборы в Донбассе могут быть проведены, несмотря на намерение Киева "поднять украинские флаги в каждом городском совете” и “российское присутствие” в регионе.

Во второй половине дня в МИД сообщили, что посла Германии вызвали для объяснений на встречу с профильным украинским дипломатом.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Дмитрий Песков прокомментировал "большую сделку" между Россией и США по Донбассу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google