Загрузка...

Сеть взорвало видео противостояния британского танка Chieftain и американского пикапа

26 декабря 2016, 21:15 —
Военное обозрение
794
В Сети появились видеокадры, на которых показано противостояние американского танка и пикапа. Так, американец продемонстрировал на местном канале Demolition Ranch, как боевая единица раздавила машину.
наука,технологии,общество,происшествия,танк,пикап,великобритания,сша,видео

Ради эксперимента пикап пригнали на военный полигон, чтобы проверить британский танк Chieftain в действии. Как было установлено, снаряды 120-миллиметровой пушки имеют способность вывести из строя другое бронированное чудище, пробив его насквозь.

Следует отметить, что Chieftain состоял на вооружении армии Великобритании в 60-90 годах ХХ века. Тяжелое бронирование и маломощный двигатель стала причиной недостаточной маневренности первых образцов. Впоследствии проблему решили, установив на танк 1200-сильный дизель Rolls-RoyceCondor.

Ранее в интернет попали фотоснимки новых российских танков-штурмовиков, которые будут вести сражения в городских застройках.

Первое, что бросается в глаза при виде модернизированного Т-72, - это бульдозерный ковш спереди, призванный помогать пробираться через завалы и баррикады на улицах. Турель зенитного пулемета укрыли бортовыми экранами с бронестеклами, чтобы снизить риск для командира танка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google