Загрузка...

Инаугурация Трампа войдет в историю, как самая сложная с точки зрения обеспечения безопасности: стали известны детали церемонии

28 декабря 2016, 19:53 —
Мир
489
Американские спецслужбы и полиция, ответственные за организацию инаугурации избранного американского президента Дональда Трампа, обеспокоены возможными беспорядками и провокациями.
трамп, республиканцы, сша, выборы, общество, политика

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на New York Times.

По информации издания, "службы обеспокоены возможностью столкновений между группами американцев все еще сильно разобщенных из-за выборов".

Как отметил экс-министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф, каждая инаугурация по своему рискованная и имеет свои особенности. По его мнению, инаугурация Трампа, с точки зрения безопасности, одна из самых сложных в истории.

Сообщается, что более тридцати служб будут обеспечивать безопасность мероприятия. На данные цели будет потрачено около ста миллионов долларов.

Приоритетным будет являться предотвращение столкновений между сторонниками и критиками Трампа. Также сохраняется угроза со стороны всевозможных экстремистов. 

Стоит напомнить, что инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года в Вашингтоне у Капитолия. На мероприятии будут присутствовать несколько миллионов человек. 

Ранее сообщалось, что на фоне резонансной антиизраильской резолюции в ООН, Трамп пообещал защитить Иерусалим. Активные действия планируются после 20 января. 

Также отмечалось, что Трамп резко раскритиковал Обаму. По его словам, тот пытается "вставить палки в колеса".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google