Загрузка...

ФСБ предотвратила серию терактов в канун Нового года в Москве - джихадисты ИГИЛ арестованы

29 декабря 2016, 15:07 —
Россия
392
На территории Дагестана сотрудникам ФСБ удалось задержать семерых сторонников террористического "Исламского государства" (экстремистской организации, пребывающей под запретом в РФ). Спецслужбы отмечают, что группа мужчин готовила серию кровавых терактов в разных районах российской столицы.
новости россии, москва, теракты, джихадисты, игил, дагестан, террористы, общество, фсб, спецслужбы

Приказ утопить Москву в крови им отдал лично эмиссар ИГИЛ, в данный момент находящийся на территории объятой войной Сирии.

Как сообщают правоохранители, во время обыска они изъяли у подозреваемых значительное количество различного огнестрельного оружия, гранат и иных боеприпасов. Кроме того, работникам спецслужб удалось обнаружить составляющие части самодельного взрывного устройства.

"Российский Диалог" уже писал о том, что ранее в Москве сотрудники ФСБ успешно задержали четверых террористов ИГИЛ, которые задумали совершить серию терактов в российской столице. Приказ они также получили от эмиссара, который находится в Турции и объявлен в розыск. 

Во время обысков у адептов радикального ислама обнаружили и изъяли целый арсенал оружия, а также бомбы, изготовленные в кустарных условиях, которые они по приказу своего куратора должны были заложить в месте, которое он им укажет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google