Загрузка...

Информатор ARD Дмитриев шокировал мир своими откровениями о "допинговых схемах" в России

23 января 2017, 07:32 —
Спорт
613
В воскресенье, 22 января, на немецком телеканале ARD прошла презентация очередной порции обвинений в адрес российских спортсменов.
спорт, россия, биатлон, александр тихонов, иск в суд, камчаткадопинг скандал, пятый фильм о допинге, видео, подробности, информатор, андрей дмитриев, легкая атлетика

Российский бегун Андрей Дмитриев, ставший главным героем нового фильма о допинге в отечественной легкой атлетике, рассказал, какие тренеры в стране работают с допингом и сколько нужно заплатить для работы с ними.

Имена всех специалистов, кроме Сергея Епишина, были скрыты под специальным звуковым сигналом, передает "Российский Диалог". Данный шаг не пояснялся авторами фильма.

"Думаю, в стайерских дисциплинах худшие тренеры — это Епишин, […] и, наверное, […]. И это не только моё мнение. Когда я говорю со своими друзьями легкоатлетами, каждый из них по крайней мере называет три эти фамилии. Эти тренеры абсолютно точно работают с допингом. По-другому они никак не могут. Спортсмены Епишина и […] уже выигрывали медали на чемпионатах Европы. Тренеры […] участвовали и в Олимпийских играх", — утверждает Дмитриев.

Выход пятого фильма Хайо Зеппельта приурочили к встрече руководителей Всероссийской федерации легкой атлетики с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), где должна была решиться судьба ВФЛА.

В фильме ARD представлены фото, снятые на телефон Дмитриева.

"Чтобы попасть в группу к Епишину, нужно заплатить 200 тыс. рублей. Чтобы он на эти деньги купил для спортсмена допинг и позаботился о том, что следы применения допинга будут скрыты", — добавил информатор.

Бегун Андрей Дмитриев некогда входил в юношескую сборную России по легкой атлетике, но не сумел достичь хоть каких-то мало-мальских успехов. В настоящее время он ведет блог на английском языке, где постоянно обличает российские реалии в спорте.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Международный союз биатлонистов откроет официальное расследование в отношении СБР в связи с делами семи российских спортсменов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google