Загрузка...

В Минобороны РФ показали на видео мишени для танкового биатлона

23 января 2017, 22:03 —
Военное обозрение
500
Экипажи танков Т-72 испытали боевые мишени, которые разработали уральские оборонщики в конце предыдущего года. Как отметили разработчики, спортивные мишени из ткани и заполнили окрашенным газом. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,видео,мишени,танковый биатлон

Масса изделия всего около трех килограммов, его можно оперативно восстановить прямо на полигоне. При этом цвета ткани и дыма легко подобрать под командный - гамма практически не ограничена.

К достоинствам данной новинки можно отнести ее легкость (вес почти 25 килограммов), простота сборки, установка и ремонт в полевых условиях. Как отметили оборонщики, мишень способна выдержать 15 попаданий. По оценке специалистов Центрального военного округа, новые мишени будут не только удобнее, но и повысят зрелищность танкового биатлона, ускорят работу судей и полигонных команд.

Ранее отмечалось, что после модернизации комплекса защиты "Арена-М" для танков Т-72 и Т-90 американские ракеты TOW будут бессильны.

Комплекс "Арена-М" представляет собой установленную на боевой машине систему, которая предназначена для защиты от противотанковых гранат и противотанковых управляемых ракет. В его состав входит многофункциональная радиолокационная станция с высокой помехозащищенностью, которая обнаруживает цели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google