Загрузка...

"Алмаз-Антей" больше не верит Европейскому суду и не будет тратить деньги на оспаривание политизированного решения

25 января 2017, 17:26 —
Россия
2500
Сегодня, 25 января, суд Европейского Союза в Люксембурге подтвердил заморозку активов российского предприятия "Алмаз-Антей".
алмаз-антей, малайзийский боинг, крушение, подробности расследования, суд, санкции, решение, подробности

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" считает политическим и "не основанным на правовой оценке обстоятельств" постановление суда юстиции общей юрисдикции, оставившего в силе введенные Советом Европейского Союза санкции в отношении российского предприятия, передает "Российский Диалог".

Компания попала под санкции ЕС в июле 2014 года. Спустя год концерн опротестовал это решение. Однако сейчас суд признал, что замораживание активов "Алмаз-Антей" с марта 2015 года по сентябрь 2016 года было законным.

Основанием для введения санкций стало то, что организация производит зенитные ракеты, которые используются российской армией. Это, по мнению Европейского суда, "подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Суд считает, что оружие, произведенное предприятием, могло быть использовано в конфликте на востоке Украины.

Комментируя эту новость, генеральный директор концерна Ян Новиков сказал, что предприятие не будет подавать апелляцию.

"Апелляцию мы подавать не планируем, так как сегодня уже было заявлено, что решение Европейского суда политизировано и, соответственно, мы не верим Европейскому суду", - приводится цитата пресс-службы концерна.

"Алмаз-Антей" "больше не намерен тратить деньги на заседания.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что до обнародования предварительных результатов крушения лайнера в Донбассе советник генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский озвучил версию предприятия относительно трагедии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google