Загрузка...

Взрывной рост уровня добычи американской нефти через несколько месяцев обрушит цены на "черное золото" - СМИ

23 января 2017, 20:25 —
Экономика
855
Сегодня, 23 января, мировые цены на нефть продолжили снижение, теряя около 1% из-за страха инвесторов, что увеличение количества добычи в США перечеркнет усилия ОПЕК и других стран по сокращению добычи.
нефть, опек, рф, экономика, деньги, ресурсы, добыча

Об этом сообщают РИА Новости.

По информации на 19:00 по московскому времени цена нефти марки Brent снизилась на 0,34% до 55,30 долларов за баррель. Цены на нефть марки WTI упали на 0,77% до 52,81 доллара. 

Отмечается, что инвесторы выражают беспокойство из-за роста добычи нефти в США. Данный фактор может полностью перечеркнуть действия стран ОПЕК, направленные на снижение добычи и повышение цен. По мнению аналитиков, в мире может возникнуть крупный переизбыток сырья. 

Также сообщается, что по информации нефтяной компании Baker Hughes, в США за неделю количество буровых установок увеличилось на 35 штук, или на 5,3%, до 694 штук. За год же количество буровых увеличилось на 8,9%. Количество же установок для добычи газа выросло на 4,41%.

"Отмечается взрывной рост числа буровых установок в США", - сообщает The Wall Street Journal слова брокера в ICAP Скотта Шелтона.

Кроме того, по словам аналитика Societe Generale Майкла Уиттнера, рост количества буровых установок является "сногсшибательным". Если динамика сохранится, то уже через несколько месяцев усилия ОПЕК по снижению уровня добычи будут нивелированы, а цены на нефть рухнут.  

Ранее сообщалось,что Трамп пообещал независимость США от ОПЕК. Кроме того, по словам президента значительно увеличено количество добываемой в США нефти. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google