Загрузка...

В иракской армии заявили, что восточный Мосул полностью освобожден от террористов

23 января 2017, 19:37 —
Военное обозрение
326
Армии Ирака удалось восстановить полный контроль над восточным Мосулом, который в течение нескольких лет был оккупирован террористами "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).
ирак, игил, мосул, сша, атака, война, конфликт

Об этом заявили в Министерстве обороны арабской страны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Отмечается, что пехота при поддержке танков и авиации освободила от боевиков последний район на восточном берегу Тигра. Сообщается, что террористы понесли крупные потери в живой силе и техники. Ныне солдаты проводят разминирование освобожденной территории.

17 января командующий иракской армией Хейдар аль-Абади заявил, что вооруженные силы приступают к освобождению западной части города. 

Стоит напомнить, что операция по освобождению Мосула началась 17 октября 2016 года. В боевых действиях принимают участие армия Ирака, авиация США и ряда стран запада, а также курдские вооруженные отряды. 

Ранее сообщалось, что иракские военные впервые с начала операции в Мосуле вышли к берегами реки Тигр. Элитные спецподразделения смогли выйти к одному из мостов через реку Тигр.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google