Загрузка...

За "Адмиралом Кузнецовым" на обратном пути из Сирии по пятам следуют минимум три корабля НАТО

24 января 2017, 18:23 —
Военное обозрение
913
Сразу несколько кораблей НАТО пристально следят за возвращением авианосца "Адмирала Кузнецова" и возглавляемой им группы кораблей из Сирии в родной порт Североморска, контролируя прохождение российскими военными судами пролива Ла-Манш.
Авианосец, Адмирал Кузнецов, корабли, НАТО, Ла-Манш, Североморск, Сирия, война в Сирии

В пролив Ла-Манш "Адмирал Кузнецов" и его свита вошли днем во вторник, 24 января. Планируется, что в открытом море российские военные корабли пробудут еще больше двух недель - их прибытие в Североморск планируется только 9 февраля, сообщает "Российский Диалог".

Международная автоматическая идентификационная система отследила присутствие рядом с "Адмиралом Кузнецовым" сразу несколько кораблей НАТО, параллельно прошедших Ла-Манш и двинувшихся дальше за российским авианосцем. 

Удалось идентифицировать принадлежность трех кораблей сопровождения: за "Адмиралом Кузнецовым" следуют британский фрегат "Сент-Олбанс", фрегат ВМС Норвегии "Руаль Амундсен" и вспомогательное судно немецкого Военно-морского флота.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", возвращение "Адмирала Кузнецова" в Североморск заставило европейские морские державы спохватиться и в срочном порядке сформировать группы военных кораблей для сопровождения авианосца к российским территориальным водам.

За "Адмиралом Кузнецова" на прошлой недели пристально следили корабли ВМС Великобритании и Испании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google