Загрузка...

Британцы вышли на акцию протеста под здание парламента, пытаясь добиться отмены визита Трампа в Лондон

4 февраля 2017, 18:15 —
Мир
343
Британская общественность выступает против рабочего визита президента США Дональда Трампа в Лондон и встречи с представителями королевской семьи. В субботу, 4 февраля, под зданием парламента Соединенного Королевства состоялся многотысячный митинг, где также критиковали взятый премьер-министром Терезой Мэй внешнеполитический курс.
Дональд Трамп, США, Великобритания, акция протеста, политика, Тереза Мэй

Как передает агентство Associated Press, на демонстрацию под здание парламента в Лондоне вышли более тысячи человек, активно выражающих свое недовольство грядущим приездом Трампа в британскую столицу, сообщает "Российский Диалог".

Протестующие с самого утра собрались у американского посольства, а затем маршем проследовали к зданию парламента, выкрикивая лозунги не только против американского лидера, но и премьера Терезы Мэй. Участники акции протеста оказались недовольны тем, что именно благодаря поддержке главы правительства Трамп прибудет в Великобританию с рабочим визитом.

Митингующие выкрикивали лозунг "Позор тебе, Тереза Мэй!", ставший актуальным еще после визита премьера в Белый дом в последних числах января. Акция протеста не оказалась бессрочной и спустя некоторое время митингующие разошлись.

Напомним, Дональд Трамп принял приглашение Терезы Мэй посетить Великобританию лишь с условием встречи с представителями королевской семьи, которых он лично пожелает видеть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google