Загрузка...

ВМС США жалуется на отсутствие средств для боевой авиации: половина истребителей даже не может подняться в воздух - СМИ

6 февраля 2017, 16:41 —
Мир
415
По меньшей мере 62% от общего количества истребителей F/A-18 Hornet, а также самолетов, относящихся к палубной боевой авиации американских ВМС, не имеют возможностей подняться в воздух.
новости, техника, авиация, сша, вмс, полеты, поломка, f-18, hornet, super hornet

Как передает "Российский Диалог", такие сведения о возможностях данных самолетов Соединенных Штатов опубликованы газетой Defence News.

В настоящий момент около четверти истребителей (27%) находятся на техническом обслуживании, примерно 35% других - пребывают в ожидании нужных запасных частей.

Предполагается, что такая ситуация наблюдается вследствие недостачи денежных средств для проведения своевременного ремонта техники.

В американских ВМС констатировали невозможность полетов у 53% от общего числа боевой авиации. Это составляет более 1700 единиц техники, находящейся в ведомстве флота. В данном перечне состоят боевые, патрульные и транспортные самолеты, помимо них и вертолеты.

Стоит отметить, что в командовании Соединенных Штатов настроены на получение дополнительных бюджетных средств именно для поддержания функциональности существующей военной техники, а не воспроизведения новых экземпляров.

"Наши приоритеты однозначно сфокусированы на готовности, это необходимо, чтобы самолеты смогли летать, корабли и подводные лодки плавать, моряки были обучены и готовы", - подчеркнули в ВМС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google