Загрузка...

Такого количества наркотиков в Австралии еще не видели: полицейские испытали настоящий шок во время рейда на судно контрабандистов

6 февраля 2017, 17:01 —
Мир
254
По данным Reuters, на прошлой неделе австралийские правоохранители провели ночную спецоперацию на яхте, в ходе которой были задержаны 6 злоумышленников.
Австралия, наркотики, кокаин, спецоперация, рейд, операция, яхта, рекорд, криминал, полиция, смотреть фото

Пятеро из них оказались австралийцами. Всем задержанным грозит пожизненное заключение за вступление в сговор с целью контрабанды наркотических средств. Помимо этого силовики обнаружили на яхте 1,4 тонны кокаина, что стало новым рекордом, передает “Российский Диалог”.

Министр юстиции Австралии Майкл Кинан и австралийский министр иммиграции Питер Даттон отметили, что эта масса кокаина стала самой большой среди всех, которые удавалось изымать в рамках проведения одной операции. В ходе совместного заявления чиновники добавили, что успешной спецоперации предшествовало расследование, длившееся 2,5 года.

Прошлый рекорд принадлежал двум девушками из Канады, которые на круизном лайнере пытались провезти в Австралию 35 кг этого наркотика.

Ранее в Санкт-Петербурге таможенники нашли 21 кг кокаина в прибывшей из Эквадора партии замороженной рыбы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google