Загрузка...

Американский ученый раскрыл таинственные коды Библии

7 февраля 2017, 18:47 —
Наука и техника
681
Как известно, Библия содержит в себе удивительные секреты, зашифрованные в виде кодов. Так, посредством простейшей программы удалось прочитать имена Садама Хусейна и Ясера Арафата, слова Тора, Америка, Россия, французская революция. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,библия,коды,мнение

Имя Иисуса (Яхшуа – на иврите) было найдено на протяжении всего Ветхого Завета более 100 раз. Например, в Пс.22:17-19 имя Иисуса было зашифровано через каждые 26 букв, Пс.40:9-10 — через 2 буквы, Дан.9:25-26 — через 26 букв, Зах. 9:9 — через 1 букву.

Американский ученый потратил более 30 лет на изучение тайных шифров Священного письма. Как оказалось, почти все буквы алфавита иврита имеют значение какого-то числа. Некоторые слова появляются в Библии только единожды, но и они находятся в Библии благодаря этому способу.

Наиболее яркий пример словоформы ʺсатанаʺ. Сумма числовых значений букв этого слова на иврите составляет 359. Вышеприведенное слово появляется в Библии в 359 главе* от начала (в 1Пар.21:1).

Более того, по словам исследователя, Санта Клаус- злая выдумка сатаны. Некоторые сравнивают доброго дедушку с ʺSatan clawsʺ (когти сатаны). Каково же было удивление, когда кто-то подсчитал, что 359 день (в году- 365 дней) приходится точно на 25 декабря — Рождество.

Ранее появился перевод Библии на языке смайликов. Отмечается, что при этом авторы записи решили остаться неизвестными.

Сами эмодзи используются при переписках в различных социальных сетях и мессенджерах. Сам перевод Библии, а также перевод отдельных цитат можно найти на официальном микроблоге Эмодзи-Библи в Twitter.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google