Загрузка...

Уроки ОБЖ помогли спасти жизнь 10-летней школьнице из Иркутска: Арина Мокина спасла свою подругу из-подо льда

7 февраля 2017, 18:57 —
Россия
319
Сегодня, 7 февраля, стало известно о спасении 10-летней школьницей Ариной Мокиной из Иркутска ее лучшей подруги, которая попала под лед.
россия, иркутск, происшествия, общество, видео, мчс

Сообщается, что Арина и ее подруга Вероника отправились на прогулку. Ученицы четвертого класса школы №11 города Иркутска катались с горки у набережной Ангары. Вероника вдруг вышла на лед, который сразу начал трескаться. Спустя мгновение школьница была под водой.

Однако 10-летняя Арина Мокина сразу же принялась помогать своей лучшей подруге. Она схватила толстую ветку, ползком направилась к однокласснице и стала пытаться вытащить ее из ледяной воды. С первого раза девочке это не удалось. Однако со второго раза тонувшая Вероника крепко схватилась за ветку, а Арина, приложив усилия, вытащила подругу.

По словам смелой школьницы, о правилах поведения на водоемах и действиях при экстренных ситуациях она узнала на уроках ОБЖ от местных спасателей, которые приблизительно месяц назад приходили в учебное учреждение. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", столичному инспектору ДПС удалось спасти гражданку, которая вместе со своим автомобилем упала в воды Москвы-реки на одной из центральных улиц мегаполиса.

Напомним, в населенном пункте Осташково Тверской области местный житель Сергей Новиков сумел спасти жизни ребенку, который забрался в ледяную глыбу и застрял в ней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google