Загрузка...

Танк "Армата" совсем невидим для противника: комплекс "Зверь" укроет от радаров противника в считанные минуты

13 января 2017, 07:07 —
Военное обозрение
1070
В Санкт-Петербурге разработали мобильный комплекс химзащиты и маскировки "Зверь", который способен в течение нескольких минут скрыть из поля зрения вражеских радаров танки, ракетные установки. Секрет данной разработки состоит в двухкомпонентном быстрозастывающем материале, которым можно потушить пламя или спрятать военную единицу. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армата,танк,зверь,комплекс защиты,армия рф,минобороны рф

Военные технологи решили применить вышеупомянутый материал на ʺАрматеʺ. К счастью, получившаяся корка отлично держится на вертикальных поверхностях - даже на стекле, не пропуская кислород к пламени, и радиацию и опасную химию - наружу.

Более того, комплекс "Зверь" может окутать "шубой" от глаз и радаров врага боевую группу танков "Армата".Боевой модуль включает мощную насосную станцию, способную выдать 100-метровую струю, и резервуар для пяти тонн раствора. За несколько минут комплекс способен покрыть пеной несколько тысяч квадратных метров.

Ранее самый перспективный российский танк "Армата" показал себя в условиях, приближенных к боевым.

Минобороны РФ ко Дню танкиста порадовало трехминутным видеороликом с наглядной демонстрацией возможностей танков российского производства. Засветился на видео и Т-14 "Армата", который военные эксперты считают одним из самых перспективных танков, учитывая вооружения всех ведущих стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google