Загрузка...

​Депутаты Госдумы рассмотрят возможность разрешения россиянам давать своим детям двойную фамилию

9 февраля 2017, 22:22 —
Россия
357
Сегодня, 9 февраля, стало известно о возможности разрешения гражданам Российской Федерации давать своим детям двойную фамилию.
россия, госдума, пушкина, фамилия, общество

Одним из инициаторов данного предложения стала замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. По ее словам, фамилия ребенка будет образовываться от фамилий его отца и матери в произвольном порядке.

Однако она будет состоять не более, чем из трех фамилий, которые будут между собой соединяться дефисом.

Как проинформировала депутат, данная идея стала коллективной. По мнению Пушкиной, введение двойной фамилии уменьшит количество семейных конфликтов, которые возникают у россиян.

Кроме того, финансовых вложений из государственного бюджета данная инициатива не потребует.

Как ранее  сообщал "Российский Диалог", ирландские психологи рассказали, как фамилия человека может повлиять на дальнейшую судьбу человека. Так, во время проведения научных опытов специалисты изучали громкоговорящие фамилии разных людей, проживающих на территории США. 

Напомним, популярный деятель российского шоу-бизнеса Никита Джигурда, прославившийся своими эксцентричными и скандальными выходками, решил сменить фамилию для еще большего эпатажа и воздействия на публику.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google