Загрузка...

"Ан-Нусра" объявляет войну группировкам, участвовавшим в переговорах в Астане по сирийскому вопросу

7 февраля 2017, 12:49 —
Мир
415
Террористическая группировка "Джабхат ан-Нусра" кинула клич и собирает под свое крыло ряд радикальных организаций для борьбы с представителями группировок, желающих установления мира в Сирии и участвовавших в переговорах в Астане.
сар, вйна в сирии, ан-нусра, террристы, сирийская оппозиция, междоусобицы, месть, переговоры в астане, политика, урегулирование перемирие, джихадисты

Как сообщает "Российский Диалог", террористичская группировка "Джабхат-ан-Нусра" (пребывает под запретом в РФ) уже создала новую коалицию, главной целью которой является истребление группировок, делегаты которой участвовали в переговорах в Астане касательно урегулирования войны в Сирии.

По информации посла РФ в Дамаске Александра Кинщака, после того как 23-24 января делегаты от правительства САР и вооруженной оппозиции сели за стол переговоров, террористы "Ан-Нусры" решили бороться с ними и огласили о формировании новой коалиции.

"Террористы из "Ан-Нусры" сколотили новую коалицию из наиболее радикальных джихадистов и начали масштабные боевые действия против тех своих бывших "братьев по оружию", представители которых участвовали в упомянутом астанинском мероприятии", — отмечает дипломат.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в Астане с 23 по 24 января проходили переговоры о путях решения сирийского кризиса. Тогда же был представлен проект новой Конституции САР, который был разработан с учетом требований оппозиции, а также официального Дамаска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google