Загрузка...

ВКС РФ и войска Асада разбили главный форпост боевиков ИГИЛ возле Эль-Баба

11 февраля 2017, 17:01 —
Военное обозрение
838
Самолеты ВКС РФ, поддержав наступление сирийских правительственных сил на пригородные района населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо помогли войсками Башара Асада выбить боевиков ИГИЛ из населенного пункта Тадеф.
Сирия, война, боевики, ИГИЛ, Исламское государство, Тадиф, Эль-Баб

Об освобождении города в субботу, 11 февраля, отчитались в российском Минобороны, уточнив потери боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в живой силе и объектов инфраструктуры, сообщает "Российский Диалог".

Как заявили в оборонном ведомстве, зачищенный от исламистов населенный пункт был ключевым форпостом ИГИЛ на пути к городу Эль-Баб, где уже полгода продолжается наступательная операция, что открыло возможность для продвижения вглубь подконтрольной боевикам территории.

В ходе боевых действий сирийская армия уничтожила более 650 террористов и полностью взяли под контроль дорогу, по которой снабжались боевики в Эль-Бабе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Иран может разрешить самолетам ВКС РФ летать через свое воздушное пространство для нанесения авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google