Загрузка...

Глава Пентагона неожиданно признал зависимость США от НАТО

15 февраля 2017, 16:28 —
Мир
486
15 февраля генерал Джеймс Мэттис дал пресс-конференцию перед встречей с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.
Мир, Глава Пентагона неожиданно признал зависимость США от НАТО, , НАТО,Новости США,Пентагон,Новости дня,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает “Российский Диалог”, Мэттис назвал НАТО краеугольным камнем для систем безопасности США и всего трансатлантического сообщества. При этом он подчеркнул, что 45-й американский президент поддерживает Североатлантический альянс.

В настоящее время НАТО, по словам генерала, проходит трансформацию и адаптируется к изменениям безопасности с увеличенной скоростью. В ходе своего выступления он назвал штаб-квартиру Альянса своим вторым домом.

“Я уверен, мы вновь докажем, что можем отреагировать на меняющиеся обстоятельства. Мы делали это раньше, и есть все основания быть уверенными, что мы снова сделаем это”, – заявил шеф Пентагона.

Ранее сообщалось о планах представителей НАТО заручиться поддержкой главы оборонного ведомства.

Напомним, Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс будет следить за совместными военными учениями России и Белоруссии, проведение которых запланировано на сентябрь 2017-го. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google