Загрузка...

Известна реакция ДНР на предложение Савченко по обмену плененными в Донбассе

25 февраля 2017, 16:34 —
Украина
693
В самопровозглашенной Донецкой народной республике прокомментировали предложение депутата Украины Надежды Савченко по обмену пленными. Республика не пойдет на условия бывшей летчицы.
донбасс, ато, украина, днр, обмен пленными, предложение, савченко

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова назвала неприемлемыми эти условия, отметив, что Украина готова вернуть ДНР 250 пленных, хотя по спискам, подтвержденным Киевом, их 475, передает "Российский Диалог".

Это официально подтвержденные украинской стороной (цифры). Поэтому мы настаиваем на выполнении шестого пункта минских соглашений ("обмен всех на всех"), чем быстрее, тем лучше", — заявила журналистам Морозова.

Накануне Савченко посетила колонию в Макеевке, где содержатся пленные украинские силовики. Она обратилась к лидерам стран нормандского формата с призывом способствовать обмену пленными на Донбассе по формуле "всех на всех".

"Те предложения, которые Надежда озвучивала через интернет и СМИ, они неприемлемы в данном случае", — подчеркнула омбудсмен.

В ЛНР назвали возвращение 15 пленных "политическим шоу Тандита" и рассказали, что сделать для продвижения процесса обмена.

Известно, чего просили у Савченко украинские пленные, находящиеся в колонии в Донбассе. Она посоветовала им смотреть мультики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...