Загрузка...

Стали известны подробности финансовых махинаций, содеянных в Минобрнауки накануне ухода руководства одного из департаментов, - СМИ

10 марта 2017, 12:22 —
Мир
375
Целый ряд руководителей в департаменте науки и технологий Минобрнауки, включая и главу ведомства Сергея Салихова, покинули занимаемые должности после совершения преступлений, связанных с финансами структуры.
новости, политика, хищения, воровство, россия, минобрнауки, сергей салиханов, криминал

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на "Интерфакс", об этом стало известно из заявления источника, близкого к произошедшему.

По его словам, некоторые претензии к руководству сформировались задолго до их отстранений.

"Могу сказать, что, разумеется, вопросы к Салихову и его подчиненным относительно финансовых нарушений появились еще до кадровых решений. Тогда было совещание, на нем просто изложили факты и поставили сотрудников департамента перед выбором", - сообщил информатор.

В некоторых СМИ появилась информация о выявлении представителями Генеральной прокуратуры признаков, указывающих на финансовые преступления со стороны руководства департамента и его непосредственного главы Сергея Салихова. Он покинул должность еще в декабре 2016 года.

В свою очередь пресс-служба министерства отметила, что ведомство обратится к правоохранительным структурам со всей имеющейся информацией, дабы стражи порядка выяснили все обстоятельства злоумышлений, совершенных бывшими руководителями департамента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...