Загрузка...

Sputnik: Выяснилось, с какой страной мечтает объединиться Трамп для противостояния КНДР

6 апреля 2017, 06:59 —
Мир
558
В среду президент США Дональд Трамп сообщил премьер-министру Японии Синдзо Абэ по телефону, что Америка усилит свою военную мощь для защиты своих союзников от Северной Кореи (КНДР) после того, как та запустила баллистическую ракету. Об этом говорится в заявлении Белого дома.
трамп, кндр, япония, абэ, военная мощь, противостояние, союзники, серъезная угроза, ракеты, ядерные испытания, южная корея, сша

Во вторник американские военные обнаружили, что КНДР выпустила баллистическую ракету средней дальности с наземного объекта вблизи порта на восточном побережье.

“Президент подчеркнул, что США едины со своими союзниками - Японией и Южной Кореей перед лицом серьезной угрозы, которую продолжает представлять Северная Корея, - гласит заявление, сделанное в среду. - Президент также дал понять, что США будут продолжать укреплять способность сдерживать и защищать себя и своих союзников, используя весь свой военный потенциал”.

Как гласит заявление, оба лидера будут поддерживать тесные контакты для укрепления сотрудничества по КНДР и другим региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Напряженность на Корейском полуострове обострилась после того, как КНДР осуществила ряд ракетных запусков и ядерных испытаний, одним из которых стал запуск четырех ракет в направлении Японского моря, проведенный 6 марта, а также новые испытания ракетного двигателя, которые были проведены 18 марта. Считается, что все это нарушает резолюцию ООН.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...