Загрузка...

Daily Sabah: России самое время хорошенько пересмотреть поддержку Асада - Тиллерсон

6 апреля 2017, 08:39 —
Мир
590
Как заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, “в нашем сознании нет сомнений” в том, что сирийское правительство, возглавляемое Башаром Асадом, несет ответственность за “ужасную атаку” в сирийском Идлибе.
тиллерсон, сша, россия, сирия, асад, поддержка, химическая атака, сирийская оппозиция, пострадавшие, эрдоган, трамп, химоружие

Тиллерсон говорит, что, по мнению США, России пора хорошенько пересмотреть свою поддержку правительства Асада. Именно так он отреагировал на химическую атаку на захваченной повстанцами территории в северной Сирии, в результате которой во вторник погибло более 80 человек.

Это событие Тиллерсон прокомментировал в ходе краткой фотосессии по случаю визита министра иностранных дел Мексики Луиса Видегарая.

По меньшей мере 86 человек были убиты во вторник в Хан-Шейхуне на севере Сирии, а еще десяткам пострадавших оказывают медицинскую помощь: несчастные были обнаружены бьющимися в конвульсиях с пеной у рта.

Эрдоган, Трамп и другие мировые лидеры считают, что в данном инциденте виновен сирийский режим, но Москва, ключевой союзник Асада, заявила, что атака произошла из-за сирийского авиаудара, поразившего склады химоружия, которые принадлежат оппозиции Сирии.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...