Загрузка...

WBC решает, что делать с Поветкиным, который провалил тест на допинг

17 декабря 2016, 10:28 —
Спорт
375
В субботу, 17 декабря, стало известно, что допинг-проба российского боксера Александра Поветкина накануне боя с канадцем Бермейном Стиверном дала положительный результат.
спорт, допинг, вада, россия, бокс, поветкин, бой под угрозой

В крови спортсмена обнаружено наличие запрещенного вещества и Всемирный боксерский совет (WBC) думает, допускать ли его к бою за временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

Об этом стало известно из Twitter президента WBC Маурисио Сулеймана, пишет "Российский Диалог".

"VADA уведомила WBC о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина. Решение будет принято в ближайшее время",- написал он в соцсети.

Бой между Поветкиным и Стиверном должен стать главным событием вечера бокса в Екатеринбурге 17 декабря, но теперь он под угрозой срыва.

В мае 2015 года Поветкин оказался в центре разбирательства по делу об употреблении мельдония. Незадолго до поединка с американцем Деонтеем Уайлдером его допинг-проба дала положительный результат, однако позже российский спортсмен был оправдан.

Напомним, Всемирный боксерский совет  не нашел оснований для дисквалификации россиянина Александра Поветкина, а информация об его отстранении на неопределенный срок оказалось ложной.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что бой Поветкина в Москве в любой момент может сорваться из-за причуд Дона Кинга

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google