Загрузка...

На вооружении у КНДР могут появиться боевые беспилотники, которых опасается Южная Корея - СМИ

18 декабря 2016, 09:42 —
Военное обозрение
399
Пхеньян активно занимается не только разработкой и испытанием ядерного оружия, но и проектирует боевые беспилотники нового поколения с большим радиусом действия. Создание новых беспилотных летательных аппаратов уже сейчас не дает покоя южнокорейским спецслужбам.
КНДР, Южная Корея, беспилотник, большого радиуса действия, Пхеньян, разведка

По информации южнокорейского агентства Рёнхап, полученной от своих источников в разведывательных структурах страны, Пхеньян вдобавок к своим более чем тремстам беспилотникам занимается разработкой летательных аппаратов, что по своим показателям будут превышать имеющиеся ныне на вооружении КНДР дроны, сообщает "Российский Диалог".

Издание утверждает, что речь идет о боевых беспилотниках с большим радиусом действия. Южнокорейские спецслужбы утверждают, что на сегодняшний день у Пхеньяна на вооружении есть всего десять боевых беспилотников.

По данным агентства, южнокорейские военные неоднократно фиксировали полёты северокорейских дронов вблизи своих границ. Некоторые замеченные беспилотники удалось успешно перехватить.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", между США и Китаем разгорелся новый скандал из-за перехваченного китайскими военными подводного беспилотника США в азиатских водах. Пекин отказался возвращать аппарат американской стороне, что вызвало негодование новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google