Загрузка...

В Арктике становится "жарко": российская армия значительно усиливает контроль над регионом

17 декабря 2016, 20:48 —
Военное обозрение
823
Воздушно-космические силы Российской Федерации намерены усилить контроль над воздушным пространство Арктики.
арктика, армия, россия, ввс, пво

Об этом сообщил начальник радиотехнических войск ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан.

По его словам, ныне ведется серьезная работа по усилению контроля за воздушным пространством в зоне над Арктикой. Основные задачи возложены радиотехнические войска.

Военный также рассказал, что Россия уже развернула подразделения радиотехнических войск, которые несут круглосуточное боевое дежурство на архипелагах Новая Земля, Северная Земля, Новосибирские острова, в районе населенного пункта Тикси, острове Врангеля и мысе Шмидта.

Он также подчеркнул, что совсем недавно, 15 декабря, российские радиотехнические войска отметили 65-летия со дня своего создания. 

Ранее сообщалось, что в России создали специальный военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ-ВА, который может работать в условиях экстремальной арктической погоды. Отмечается, что воздушное судно выдерживает температуру до минус 60 градусов Цельция. 

Также сообщалось, что российская армия может привлечь для освоения Арктики специальных роботов Р-300. Робот способен транспортировать грузы, людей, а также проводить несколько видом ремонтных работ на сетях энергообеспечения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google