Загрузка...

ФБР продолжает "охоту" на российских хакеров: программист из РФ задержан в Барселоне по обвинению в кибереатаках

19 января 2017, 12:02 —
Мир
343
​Испанские власти задержали российского программиста Станислава Лисова. Гражданин РФ подозревается в причастности к хакерским атакам на США.
Россия, хакер, задержание, Барселона, Испания, ФБР, посольство, консульство, поддержка, Интерпол

Как сообщает "Российский Диалог", по словам супруги задержанного, следственно-оперативные мероприятия проводились по запросу ФБР и Интерпола. На данный момент россиянин содержится в следственном изоляторе.

Испанские власти передали информацию о задержании россиянина в Барселоне в посольство РФ. Дипломаты отправили запрос с требованием предоставить информацию о причинах задержания и его деталях.

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов сообщил, что 14 января дипломатическое представительство РФ в Испании получило информацию о задержании россиянина. По его словам, США обвиняют его в мошеннических действиях с использованием электронных средств.

На данный момент Лисовому оказывается вся необходимая консульская поддержка. Дипломаты делают все возможное для того, чтобы его гражданские права не были нарушены.

Напомним, ранее американские спецслужбы заявили, что Россия использовала пенсии для скрытой оплаты услуг хакеров, совершивших серию атак на США. Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что российские хакеры атаковали сервера ВВС Италии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google