Загрузка...

В Раду внесен законопроект, предусматривающий обязательное использование украинского языка

21 января 2017, 23:29 —
Украина
1018
В парламенте Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает исключительное использование украинского языка. Авторами документа являются 33 народных депутата из разных фракций.
украина, украинский язык, верховная рада, парламент, депутаты, законопроект

Согласно законопроекту, украинский язык должен использоваться в органах государственной и местной власти, в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях, сообщает "Российский Диалог".

Помимо этого, государственный язык должен использоваться в средствах массовой информации, книгопечатании, а также на всех культурно массовых мероприятиях и в сфере обслуживания.

Ранее сообщалось, что глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский официально запретил работу на русском языке.

Согласно распоряжению, все сотрудники администрации будут использовать в работе исключительно государственный язык. Ранее для повышения уровня владения деловым украинским языком были организованы специальные курсы. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко хочет убрать русский язык из паспортов украинских граждан. Как вариант, украинский глава предложил дублировать данные на второй страннице документа на английском языке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google