Загрузка...

"Не хотим быть разменной картой", - в МИД Киева боятся исключения из переговоров РФ и США, касающихся конфликта в Донбассе

26 января 2017, 12:59 —
Украина
560
В киевском правительстве предполагают необходимым участие собственного представителя при всех контактах РФ и Соединенных Штатов, в рамках которых будет проходить обсуждение донбасского конфликта.
новости, политика, донбасс, украина, конфликт, мид, россия, сша, переговоры, трамп

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, давшей интервью агентству Reuters.

Согласно заявленной информации, в Киеве опасаются отстранения своей стороны от соответствующих переговоров. Во внешнеполитическом ведомстве предположили, что американский лидер Дональд Трамп может пойти на такой шаг, дабы сблизиться с Кремлем.

"Мы говорим о будущем нашей страны и поэтому не хотим быть исключенными из переговоров. Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим быть действующим лицом", - подчеркнула Зеркаль.

Дипломат также высказалась в поддержку главы Украины Петра Порошенко, обратившегося к Западу с призывом о сохранении антироссийских санкций.

По ее мнению, данные меры являются "единственным инструментом", якобы сдерживающим правительство России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google