Загрузка...

Иностранные наемники ИГИЛ пытаются "косить" и хотят вернуться домой - СМИ

7 февраля 2017, 17:00 —
Мир
495
Боевики "Исламского государства" (запрещено в РФ — ред.), прибывшие из разных стран, из-за плохого самочувствия отказываются от выполнения задач, поставленных главарями террористической организации.
боевики, Исламское государство, ИГИЛ, Мосул, Ирак, террористы, наемники, Сирия,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post, иракские силы, которые взяли под контроль базу террористов в Мосуле, обнаружили документы, в которых говорится о 14 иностранных боевиках, которые отказываются воевать.

Так, например, в документе говорится о том, что один алжирец, который является резидентом Франции, отказывается воевать и хочет вернуться домой, ссылаясь на болезнь, но при этом он не может предоставить медицинское заключение. При этом террорист из Бельгии также отказывается от выполнения боевых задач, жалуясь на боли в спине, а боевик из Косово постоянно жалуется на головную боль.

Подполковник Муханад аль-Тамимим, возглавляющий подразделение, обнаружившее документы, обратил внимание на то, что такое поведение иностранных наемников свидетельствует об их разочаровании в идеях ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.).

Накануне стало известно, что сирийским войскам удалось окружить последний оплот группы боевиков в провинции Алеппо. Президент Сирии Башар Асад назвал многообещающими заявления президента США Дональда Трампа начать активные действия по борьбе с террористами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google